Get Adobe Flash player
Юридическая консультация (Вопрос | Ответ)

Если вы хотите задать бесплатный вопрос юристу, наш онлайн юрист ответит на все ваши вопросы. Задайте ваш вопрос прямо сейчас! Прежде чем задать вопрос юристу бесплатно онлайн, убедитесь, что вы полностью раскрыли суть проблемы и внятно описали ситуацию (не поленитесь, продублируйте тему вопроса в описании «подробности вопроса») Ваш вопрос увидят сотни юристов, консультирующих на этом сайте, кто-то из них обязательно откликнется.

ВОПРОС: Добрый день, хочу открыть ИП, вид деятельности "агентство недвижимости" по УСНО. Но прописан я в другом городе, в налоговой сказали что должна быть обязательна прописка по месту регистрации ИП, так ли это? Помогите пожалуйста найти выход из данной ситуации.
 
ОТВЕТ: Здравствуйте! Нет, Вы не сможете зарегистрироваться по месту временной регистрации, но можете дать доверенность кому либо в своем субъекте и он все сделает за Вас. В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства. Согласно п. 1 ст. 83 НК РФ в целях проведения налогового контроля физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах: — по месту жительства физического лица; — по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств; — по иным основаниям, предусмотренным НК РФ. Единственная возможность для Вас это доказать, например установив через суд, факт жительства именно по этому адресу где вы сейчас находитесь. Но это долго, да и не 100% результат.


 
 


Карта сайта